Focus.ua
-
08:00 Mar 08, 2026
Ядерное оружие изменило мир в середине 20 века и заставило архитекторов больших городов думать о выживании под землей. Именно тогда многие станции метро начали строить на десятки метров в глубину — не только как транспорт, но и как потенциальные бомбоубежища. Фокус выяснил, действительно ли киевская подземка может спасти людей в случае атомного удара и какие станции имеют наибольшие шансы выдержать его последствия.